Чем именно пугает темнота?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (317270)
Человека пугает не сама темнота, а те чудовища которыми населила Тьму его собственная Фантазия.)))
тысяча ужасных жутких глаз
глядят на нас из темноты
и над тобой они имеют власть,
которую им позволяешь Ты)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Божественный Гуру (1273128)
Звуками.
Гроссмейстер (5062)
да собственно ни чем, если речь о темноте физического свойства. Панику не поднимать и всё. Местами она даже друг молодежи!
пугает и в то же время..притягивает..неизвестностью, таинственностью

Приятного вечера!
Мудрец (24816)
Оно рядом, стоит силуэтом на фоне окна и медленно медленно приближается..
Главное не смотреть в лицо, в глаза - в них самый ужас. Но отворачиваться еще страшнее. Ожидание пугает
Ученик (19)
Не чем она не пугает можно о шота удариться ну максимум какие она может вызвать в таком случие ощущение это физ.боль но не страх.