Почему свет пугает нас больше, чем темнота?.. Почему мы думаем, что недостойны счастья?

Сама не понимаю... смотрела на эту картинку и такой вопрос в голове появился...

Хорошего ВСЕМ настроения!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (271871)
На свету хорошо видно все изьяны и недостатки,
ага, и свои собственные...
Потому и пугает

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83294)
Наверное не знаем верный рецепт счастья. для великих умов счастье есть отсутствие несчастья.
Поточто это вы, а не мы..
Наставник (64807)
потому что боимся несчастий, а несчастный не так уязвим для них
"то что мертво умереть не может"(с)
Я вот пытаюсь дотянуться до счастья,но пока не получается...Все мешают какие-то мелочи и неприятности...Но бывают моменты..эх редко...бывают..за них бы все отдала

Хранитель Истины (487945)
А меня ни свет,ни тьма не пугает,и я уверена,что счастья мне как-то маловато отмерено...

О достоинстве к счастью,у меня есть сомнение как к понятию,даже сильные сомнения,об этом достоинстве говорят,как о достижение цели,возникает чувство каторжной работы и такой,что счастья не захочешь..
Люди,перестаньте гонятся за счастьем,оно есть и она в вас сейчас,в достижении проигрышей и побед,вы его теряете.
Свет,как раз и есть простота и чувство нежности,к теплоте цветка,краскам,формам и восприятие сознанием,не закрывайте глаза,смотрите и увидите...