А я вам как матерь неоднократная говорю, чем больше детей, тем меньше

Паришься и гораздо спокойнее все принимаешь, в силу того что внимание раздваивается или растраивается, и его на единицу беспокойства приходится меньше!
А то рассуждают оне. Родите вначале)))))
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Хранитель Истины (427093)
Пральна,так их
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34632)
иди уже, тройник
Хорошо-хорошо, только не нервничай!
Верховный Наставник (154102)
чем больше детей.тем меньше бате тормозок
и как это поможет мне , матери единственного сына ? ))))) вот женится , сноха будет как дочка - тогда и раздвоится . если они мне внуков наплодят , то и растроится расчетверится , а если повезет , то и распятерится ))))
да перестаньте
да, когда сын был маленький, внимания ему было много
но как только я поняла, что он вполне может быть самостоятельным
тут же перестала дергаться сама и дергать его
ты же не хочешь сказать, что если с одним что-то случится, на этот случай есть второй?
так что не ерундите, двое детей, двойное беспокойство
Верховный Наставник (165862)
Меньше паришься не потому, что внимание растраивается.
А потому, что чем дальше- тем сложнее чем-то удивить или напугать.
И температуру 40, и двойки, и драки уже проходили)))
да все правильно))
Первый ребенок - стираем, гладим, кипятим.
Второй ребенок - стираем, иногда гладим, смотрим, чтобы не ел из миски кота!
Третий ребенок - если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота
Наставник (73206)
Ну да у второго ребенка уже не гладили с двух сторон ))) постирано -ваще прекрасно )))
Хранитель Истины (309945)
когда их больше одного, они по-любому еще и друг друга воспитывают....
:-)
Наставник (59538)
Первый ребенок — все стираем, гладим, кипятим!!!
Второй ребенок — стираем, иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота!
Третий ребенок — если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота...

повтор)))
Не знаю
У меня, как Изольда пишет, трое детей тройное беспокойство за каждого
И нервов в три раза больше
И не знаешь кому сейчас больше внимания надо, которой 2 годика или которой 14
На каждого надо перестроиться и подладиться
С одним ещё сюсюкать, с другим на равных, но чтоб границу чувствовал
прально)
Наставник (73047)
Да))) как вспомню...Один на сиське висит, другая кухню бомбит, третий стоит нудит таблицу умножения...и тут муж звонит с чем-то милым эротическим, соскучился)))
Верховный Наставник (127586)
Ненавижу ЯЖЕМАТЕРЕЙ!!!

Хранитель Истины (303268)
Ну тут с какой стороны посмотреть)))
Да, возможно меньше дергаешься по каким-то мелочам.....но тем не менее, чем больше детей, тем больше у матери работы с ними))) и тем больше между ними разрываешься и тем меньше времени на себя)))) а это, знаешь, не каждой матери под силу)))
Верховный Наставник (240313)
Хм...не сказала бы так про себя
По мне так дело не в количестве детей, а в их возрасте!)
Но спорить не буду))
дай бог, чтобы это было так!
а пока я думаю, что с ума сойду, я уже на пути к этому