Что должно возобладать в человеке - любовь к любимому или любовь к себе (читай - чувство собственной важности)?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
В норме забота о собственной безопасности всегда на первом месте ( за исключением пары "мать-младенец" и то не всегда)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (125427)
ОЙ, я такая дура, Вик!! Возобладает к любимому))

хотя кто то там из великих говорил, что возобладать должно чувство разума!)

Доброго утра, хорошая!)!
Верховный Наставник (115930)
Прежде всего нужно любить себя, но здоровой любовью, без фанатизма- "Я пуп Земли, ты- никто, на колени". Так не надо.
Когда человек любит себя- это видно. Такого человека и уважают и ненавидят одновременно. Такого человека сложно принять, а уж тем более любить.
Любовь к любимому часто граничит с жертвой собой любимой. И женщины- а в основном мы этим грешим- на многое забивают ради любимого. Плохо. Неправильно.
Верховный Наставник (187799)
оба этих желания весьма примитивны
кесарю кесарево же
обезьяна не познает радости полета над деревьями, да ей это и не нужно
Верховный Наставник (182281)
В человеке должен возобладать разум, а любые виды любви с разумом плохо совместимы. От нарциссизма до безумной любви к особи другого пола.
Верховный Наставник (223693)
Важно не стать ковриком для вытирания ног ,
но и не закрыть себе же дорогу к счастью...