А вот любовь, её обязательно должен кто-то чем-то вызвать, или она рождается в человеке сама, потому, что он вообще способен любить? Навеяло ответами

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (183340)
Она сама...
Но есть люди, не способные любить. Это факт. Они сами мучаются и мучают тех, кто их любит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (150429)
это временное состояние души...
Хранитель Истины (355551)
Считаю, что рождается сама, внутри человека...Ведь бывает же состояние влюбленности без объекта.. просто так.. Любовь это же энергия, она существует независимо от нашего желания или веры.. Просто кто-то к ней способен подключиться, чувствовать и перенаправлять другим, а кто-то - нет.
Верховный Наставник (236527)
Вызвать невозможно. Почему вдруг вспыхивает это чувство к данному конкретному объекту, сложно объяснить, но верна поговорка-любят не за что-то, а несмотря ни на что.)))
Верховный Наставник (162129)
химическая реакция организма. отсюда и - полюбишь и козла. если нет никого рядом кроме этого козла бородатого.
Мудрец (14144)
Сердце подвластно разуму. Чувства подвластны сердцу. Разум подвластен чувствам. Круг замкнулся. С разума начали, разумом кончили. Вот и выходит, что всё мироздание — это суть игра моего ума. А если вы со мной согласитесь, то и вашего тоже.
Граф Калиостро.
Смотреть фильм "Формула любви"
Мудрец (11279)
ничего само по себе не рождается
нигде и никогда
так же и любовь,выбрал человека - люби его
не умеешь - старайся и получится
не можешь - уходи,не ломай жизнь себе и людям