Старость не радость прежде всего для окружающих, правда же?

Кому тяжелее - старикам или тем кто с ними живёт, как думаете?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (380835)
Это правда. Мне с мамой ужасно тяжело, хотя уже сама не молода и выдерживать уже не могу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
смотря где . страны азии к старости относятся по особому , у них могут быть дети беспризорными , но стариков одиноких не найти .
тяжелее тем кто с ними живет , потому как старики не соображают что старики уже , продолжают куролесить .
Хранитель Истины (427196)
Да ну.....с чего это? Делай чего хошь-ещё какая радость
Всем,не научили нас жить в мире и согласии со старшим поколением и уважению к старости не научили...
Да и...это такой спорный вопрос.
В детстве я мечтала о большой и дружной семье,где три поколения вместе,общие обеды и ужины,это все из старых советских фильмов,но даже там,молодые потом все-таки отделялись)
А теперь ,хочется побыть вдвоем с супругом больше,дети выросли,а у внуков есть родители)
Хранитель Истины (305520)
Вы, навена, еще не старкха, потому Вам, как "окружающей" неудобства для окружающих.
А у стариков и внутри нерадость и снаружи нерадость.
Разные старики бывают.....Если с головой в порядке,то сами стараются со своими болезнями справляться....Таким тяжело.
Верховный Наставник (161554)
И детям и родителям не просто, когда немощные становятся...