Если в комнате пшикать водой с добавлением пары капель йода, то это поможет от всяких ОРВИ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (126256)
Пустые хлопоты.
Во-первых, антибактериальные свойства имеет только элементарный йод в спиртовом растворе, вода его связывает и нейтрализует.
Во-вторых, вирус - не бактерия, он живёт внутри клетки, и чихал, что там снаружи творится.