Если "каждой твари- по паре"(БИБЛИЯ), плюс кормежка для этих пар животных, плюс запасы питьевой воды- тогда ковчег должен был быть размером например всей Северной Америки.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (723178)
В Книге Бытия Бог не просто дает наставления о постройке Ковчега, но и дает точные указания относительно его размеров. Исчисления даются в локтях. Эта мера длины различна в системах счисления разных стран, евреи периода Второго храма определяли её в 48 сантиметров. Таким образом, можно вычислить примерные размеры Ковчега. По Библии Ковчег был 300 локтей в длину, 50 – в ширину и 30 – в высоту. В пересчете в метрическую систему: 144 метра в длину, 24 – в ширину и 8,5 – в высоту. Студенты физического факультета университета Лестера провели подсчеты и вычислили, что корабль таких размеров мог выдержать вес 70 тысяч животных.

Ковчег в исламе намного больше. Длина его составляла 540 метров, ширина 360 метров, высота - 36 метров.

Источник: Что нужно знать о Ноевом ковчеге
© Русская Семерка russian7.ru
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (594523)
Генетический материал в пробирках имелось ввиду.ковчег это клиника для сохранения его на случай катастрофы