Коэффициэтн расширения воды при переходе в пар равен 1750 ( увеличение объёма от первоначального объёма) у бензина от 11 до 25. По этому попадание воды в цилиндр бензинового двигателя пробивает поршя насквозь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Та очень большая скрытая теплота парообразования, которая забирает очень много энергии.
Потому то паровые турбины стараются запитывать перегретым паром, а не водичкой
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (289297)
Аз,ты чего узнать то хочешь?