Это правда, что словечко "забей (забить)" является тюремным жаргонизмом? (+)

Пришёл ответ на давно закрытый вопрос https://old.qna.center/answer/20594991 - верить или нет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (93277)
Не бывал, не знаю. Знаю только, что в студенческой среде оно очень популярно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126485)
правда.."забить эээ..."болт" на работу" - так более культурно ..приветик!!
Верховный Наставник (186612)
правда в том что в русском языке есть такое слово , всё остальное нужно рассматривать кто произносит где и когда и в каком подтексте.
Верховный Наставник (116508)
Эх , романтизм , 90--е
Наставник (89922)
...там за "базар" отвечают...