У частицы света..фотона..нет массы покоя, ...как это объяснить с точки зрения психологии?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (223684)
Свет является светом, только пока светит.
Светить полёживая на боку весьма проблематично...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
у фотона вечный стояк от фрейда
Хранитель Истины (451035)
вот в такое неспокойное время мы живём
Постоянное беспокойство приводит к нервному срыву)
Верховный Наставник (167687)
Потому и нет,что фотон может существовать только при скорости света.)
Если его чуть замедлить,то он распадётся...
...На пару других частиц...

Чисто психологически-можно послать фотон куда вам вздумается...
...Вот тока не нужно от него требовать побыть совсем уж... элементарной частицей...
)
Советник (4140)
Что то меня начали терзать смутные сомнения.. Скорость фотон якобы не меняет, зачем тогда эл. счетчики?.. а в состоянии покоя вес не прибавляет, получается сколько по весу свету дошло до потребителя, не взвесить и не понять.. цена растет, а качество в принципе не меняется, эту теорему специально придумали, чтоб продавцы фотона нас общитать смогли, деятели..я ведь вижу по лампочке как напруга скачет, свет то ярче то тусклее, значит скорость разная и цена должна быть разная, а как ее проверишь сколько ее доходит по весу, если нам специально втирают, что в состоянии покоя свет не чего не весит, только вот почемуто, в беспокойном состоянии масса света, может перевалить на столько, что все включенные электроприборы сгорают...вот и вся психология, нас грузят физикой, а мы ведёмся
Верховный Наставник (187791)
Движение - жизнь!