Как думаете откуда фотоны, частички света, знают что за ними наблюдают и ведут себя по законам физик

и, а когда не наблюдают то нет?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (10033)
я плохо разбираюсь в физике но мне кажется что дело во взаимодействии. даже есть такое понятие "физическое взаимодействие"

чтоб увидеть человека свет от него должен отразитсья или излучиться чтоб попасть тебе в глаз. чтоб прибор увидел фотон у фотона должно отняться столько энергии чтоб фотом как то изменил своё состояние. я думаю в этом суть
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
вещи не такие какими кажутся.
Хранитель Истины (299495)
фотоны не частички а кванты. они не имеют массы и обозначение - частички - к ним непреемлемо.
Ты возьми кастрюлю 6-10 литров, вынеси на свет под Солнце. Открой крышку, наполни кастрюлю солнечным светом. Потом закрой крышку и внеси кастрюлю в дом(квартиру) и поставь в чулан, где темно(можно в ванную комнату)
посмотри телик и вернувшись к кастрюле открой крышку...
Ха!
Верховный Наставник (169891)
не думаю, что фотоны (кванты) света существуют реально. строгих доказательств этому нет.
Хранитель Истины (344805)
И сказал Бог - "Да будет свет!"..
И увидел, что это хорошо.. )
Верховный Наставник (247366)
Потому что так велит математика. Ты просто не понял, о чем вообще речь. По популярной литературе это довольно сложно, а по журналистским заметкам в интернете - вообще невозможно.