Коммунисты ненавидели церковь, но при этом малую часть их разрушили, часть позволили ++

законсервировать (подавляющее большинство церквей), а часть продолжала работать.
Почему так спокойно смотрят путинские ватники на то, что кремлевская власть сносит все промышленные предприятия под ноль, без возможности их восстановить?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Настал какой то всероссийский покуизм...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Такие были времена, страна только что пережила Первую мировую войну и разруху Великой империи!!!!!
Верховный Наставник (179101)
Коммунисты не "ненавидели" церковь, а вполне здраво и естественно видели в ней слугу тупого мракобесия и замутнения сознания людей во имя их рабского подчинения себе и власти.
Так что указанный термин - не совсем точен...