Z
Мудрец (20537)

Почему люди разговаривают во сне?

далеко не все?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Да, далеко не все - 50% детей и 5% взрослых (восновном мужчин)

Не читала инфу, ты наверняка, уже все знаешь об этом), но насколько понимаю, разговаривает наше бессознательное (низшее, разумеется - самая темная неизведанная область), а в ней закодированна память предков ...потому, зачастую, разговаривают на совершенно неизвестных языках...

Кстати, все то же происходит и с людьми, которые выходят из наркоза -- кора еще не включилась, а подкорка - рулит...

Думается, это лишь мАлая доля из того, что известно на этот счёт ученым..

Да, забыла добавить: Дети лет до 5 видят параллельные миры. Может, именно этим объясняется то, что многие из них разговаривают во сне..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Mia
Верховный Наставник (228064)
Не могут наговориться за день)))
Магистр (2191)
может собеседники хорошие встречаются
Переизбыток эмоций днем))
моя тёща не разговаривает, она орёт во сне))
Это по-моему подозрительно))
Я не разговариваю,по крайней мере никто не жаловался))
Хранитель Истины (363369)
вообще сон сковывает в какой-то степени человека.

вот и получается язык беспомощен как таково у некоторых.
если же вдруг серьёзная необходимость
то это и разбудит сразу )
Хранитель Истины (274100)
Только из своего опыта: все детство лунатила. Ни то что говорила, ходила, в основном молча. Помню как очнулась с ватой в руках. Для меня это был ❄ снег) Мама тихонько отвела меня спать. Не знаю точно передаётся ли это. Но моя дочка тоже лунатила до лет 7. Как-то я проснулась от того, что слышу незнакомый мне голос на другом языке, примерно восточные нотки(турецкий)-она быстро что-то говорила. Немножко жутко) Но это проходит. С усталостью это никак не связано. Тепла и здоровья!