А если папа приедет в Белоруссию то чё будут делать батюшки из РПЦ, это вроде+

их каноническая территория? кстати, папа призвал литовцев и других прибалтов принимать беженцев из Африки и Ближнего Востока, а то они ерепенятся и не хотят таких гостей. Как думаете если станет выбор быть истинными католиками, но принять несколько десятков тысяч беженцев или стать атеистами но не принимать, то что выберут лесные братья

Папа Римский вспомнил о белорусах во время речи в Литве
Понтифик произнес в Вильнюсе речь о религиозной и национальной терпимости в Литве.

Источник: Sputnik.by
МИНСК, 23 сен — Sputnik. Папа Римский Франциск упомянул белорусов в своей речи после встречи с президентом Литвы Далей Грибаускайте в Вильнюсе, сообщает Sputnik.

Глава Римско-католической церкви сейчас находится в балтийском турне: в субботу и воскресенье он посещает Литву, позже направится в Латвию и Эстонию.

Без внимания понтифика не остались и белорусы — их он упомянул в своей короткой речи в Вильнюсе, которую произнес после встречи с литовским президентом.

«Все нашли на этих землях место для жизни: литовцы, татары, поляки, русские, белорусы, украинцы, армяне, немцы; католики, православные, протестанты, старообрядцы, мусульмане, евреи», — сказал понтифик.

Папа Римский посвятил свою речь религиозной и национальной терпимости в Литве. Также он заверил литовцев в поддержке Ватикана.

Для участия в мероприятиях с участием понтифика в Литву поехали тысячи белорусских католиков. До сих пор Папа Римский ни разу не посещал Беларусь — однако в начале этого года архиепископ Минско-Могилевский Тадеуш Кондрусевич лично пригласил его посетить республику.

Согласно данным, которые озвучивал сам костел, в республике насчитывается более 1,4 миллиона католиков. По последней переписи населения, проведенной в 2009 году, к католикам себя причисляют 12% белорусских верующих.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Просветленный (837873)
Да пох. Это ты у своих местных служителей культа спроси, под кого им комфортнее лечь ...