О русском народе и быдлячестве (+++). Предвижу гневные комменты :), но тем не менее.

Стою вчера возле подъезда, курю.

Идут бабушка с взрослой (лет 16 внучкой), обе прилично одетые весьма.
Они мои соседки по дому, я их знаю.
Навстречу им идет их младшая внучка/сестра, лет 10-ти.
И старшая сестра начинает прилюдно материть мелкую на весь двор за то, что младшая разбила экран смартфона, и выставляет свою сестру на деньги за этот смартфон, а бабушка так же матерно поддерживает эту идею.
Младшая делает то, что делают все нормальные дети - сначала тупит глаза в асфальт, а потом перестает обращать на своих родственниц внимание и идет гулять дальше.
Все это происходит в трех метрах от меня средь бела дня - там еще мамки с дитями на площадке тусовали, а в пяти метрах от дет.площадки бухали алкаши.
И всем было пофиг, обыденная ситуёвина.

И тут я понял - этим народом НУЖНО И МОЖНО УПРАВЛЯТЬ, иначе они перегрызут друг друга нахрен.
Никакие призывы к самосознанию русского народа, никакие благие мотивы, посылы, желания, цели и т.д. не подействуют никогда.

При этом я не говорю, что где-то в других странах живут сплошь и рядом белые и пушистые гиганты духа и человечности.
Все везде - одинаково.
Есть - управляемые, а есть и ДОЛЖНЫ БЫТЬ - управляющие этим стадом.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (131109)
Не очень,но довольно распространенное явление в нашей тжизни.. Все идет из семьи
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я даже знаю, абсолютно достоверно, к какой категории - управляющих или управляемых - вы причисляете себя.
У вас крестьяне завелись?)))
Управленец вы наш.
Мудрец (21537)
этим народом НУЖНО И МОЖНО УПРАВЛЯТЬ.
Этот народ искусственно обыдлили те кто им управляет.
Хранитель Истины (334515)
Лис. Не считай себя умнее и лучше народа. Просто будь его частью.
Верховный Наставник (110779)
Ты смотри, понял он. А как шариться по хохлосайтам и утверждать именно там, что адекватный к хохлам, задницу им лизать. Понял он.... Стадо нашел. Слышь, быдлоид, если и нашел стадо, то именно такое же, свое родное, как и ты и твоя семья.
Верховный Наставник (215020)
Я люстру дома разбил,Лис,самодельными нунчаками из эбонита. Пришел батя короче.Ну ясно,не совсем порадовался успехам таким сына. И говорит,-Давай сюда,свои гребанные китайские палки! Еще увижу палки.В окно,сынуля уйдешь.Дальше ,сын,думай сам! Заметь-мата нет!
Наставник (92110)
Вся штука в том,что кто то,для кого то всегда будет быдлом и ты не исключение.И это не гневный коммент,а жизненное наблюдение.
Просветленный (623012)
А младшая отнюдь не быдло..)) обладает христианским смирением и не отвечает злом на зло,молча идет гулять дальше))
Верховный Наставник (236527)
Вывод неправильный в корне. Ситуация вызвана полным отсутствием воспитания морали и этики в людях. Многие даже не осознают, что неприемлемо грубо вести себя в семье, и уж тем более на людях. Это пороки системы воспитания, а не народа. Или думаешь, американцы лучше себя ведут? Там в принципе нет понятия "вести себя прилично". Как хочу, так себя и веду. Так что не обгаживай народ, частью которого являешься, более того, имей я отношение к духовенству, велела бы тебе подготовить лекцию о грехе гордыни-тебе полезно было бы перечитать святых отцов и их рассуждения на сей предмет.)))
в чем вопрос ,то,,
Капиталисты быстро и успешно обыдлячили народ. Такими легче управлять, это верно...
Не поверишь, как часто я встречал ... высокообразованное быдло ... и здесь тоже...
И ведь корона не жала высокообразованные .... черепные коробки....

пЫсЫ: А ты уверен, что они именно русские?
Верховный Наставник (156746)
Любой народ организует себе государство, и во всех государствах есть тюрьмы и исправительные учреждения для малолетних. А слово "хулиган" родом из Британии... И да, культурный уровень и гражданская сознательность многих и многих оставляют желать лучшего.
И так было всегда и везде. Ещё древние греки сокрушались по этому поводу.
У меня есть такой вопрос - только представители нашего народа считают хамство и тупость исключительно своими национальными чертами, не свойственными никому более?

Хотя в этом что-то есть... голос национальной совести... может это как раз таки наша черта, ни у кого такого больше нет?

Хотя вот, британцы в своё время боролись. Теперь, похоже, смирились, принимают себя такими как есть и радуются.