Какие мотивации свойственны учёным, делающим новые открытия?..ведь многое из них исследуют непознанное без гарантий найти в итоге то, что ищут...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Эйнштейн говорил что он просто любопытен.
Да Эйнштейн нашёл совсем не то что хотел, он иначе изначально представлял себе вселенную, когда он открыл фотон,
он был в глубоком шоке.
а вообще чтобы что то получить, нужно рисковать, если жить только с расчётом на одни гарантии во всем, чего либо великого не достигнешь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31878)
У вас ведь тоже нет никаких гарантий того, что вы попадёте в рай или даже в ад.
Но вы продолжаете упорно вспахивать эту ниву.
Верховный Наставник (167687)
Психоаналитики говорят,что любознательность вытекает из детства...)
Первый вопрос,который задаёт себе любопытный ребёнок,это - "Откуда берутся дети?"
)
Технически мальчики всегда более подкованы,(в силу воспитания)поэтому любопытство перетекает в любознательность.

Поэтому женщины остаются более... любопытны со взрослением.))

И поэтому копаться во всём и во вся -это традиционоо... как бы... удел мужского пола.)

Мотив один - узнать,как всё устроено!