Сегодня очень неудобная и неприятная дата в истории довоенной Европы - в "цивилизованном мире" о ней предпочитают не вспоминать, особенно поляки!) +

19 сентября 1938 Англия и Франция потребовали от Чехословакии подчиниться германским требованиям о самоуправлении Судетской области. Но - зачем об этом вспоминать, зачем ворошить прошлое? Ведь всем же сейчас известно, что "гитлеровская Германия и СССР развязали Вторую мировую войну"!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Европа умеет воевать? ну-ну...
Первыми бросились в объятия к фашистам,
а сейчас, типа - мы не такие, мы ждали трамвая)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93231)
Европейцы сами не лучше фашистской Германии...просто прикрываются ей...типа мы не такие, нас заставили...
Верховный Наставник (177979)
Именно эта дата должна стоять в "Календаре Скорбных Дат" как начало IIМВ...А не 1-е сентября 1939 года...
Ї
Верховный Наставник (225491)
Гитлеровская Германия и СССР развязали Вторую мировую войну уничтожив Польшу.
Союзники и братья.