Что потеряет РПЦ при украинской и белорусской автокефалиях? Земли? Доходы? Какая разница Христианам, что потеряют попы? Почему должно быть кровопролитие, которым они пугают, истерики, нервы какие-то?? Как вообще могут влиять потери попов на веру и отноше

отношения Христиан с Богом?...поясните мне пожалуйста, чтобы я понимал...
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (43623)
Все правильно понимаешь: земли, доходы, также власть и влияние..
Ведь почему они ведут годами такую "антисектантскую пропаганду" даже против католиков и протестантов? А чтобы люди не уходили к ним, но оставались под их влиянием... Ибо им не души нужны, а деньги и власть..
А их истерика передается и простым верующим.. Увы..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205709)
Что потерпят все понимают. Главное, что они наконец поймут, что ихние сказки не всем нравятся и другим тоже, в смысле Коран с Торой, может пора жить более цивилизованно в 21 веке, а не как в катакомбах.