Кому и скакой целью,выгодно нас пугать предстоящим дефицитом продуктов и ростом цен

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (77742)
Выгодно производителям этих самых "дефицитных" продуктов, и тем, кто их продаёт, - кому же ещё.
Создавая искусственный ажиотаж вокруг дефицита, торгаши сбывают залежавшийся товар, замещая его новым - уже по более высоким ценам. Производители идут на примитивные уловки, стараясь завлечь покупателя новой упаковкой, зачастую уменьшая объём содержимого, убеждая нас, что товар стал "ещё дешевле, ещё вкуснее, ещё полезнее". А на деле товар дорожает с каждой "обновой" оболочки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131909)
нагоняют страх
Хранитель Истины (305520)
А для чего ты это делаешь?
Это правда