Планирую ремонт в спальне в загородном доме. Какими сделать стены?

Обои клеить - они через 3...5 лет начинают морщить, отставать и пр. Можно гипроком стены обшить и поклеить виниловыми обоями - а такое ниапасна? Вдруг они выделяют всякое дерьмище и потом астма, инфаркт и вуаля.
Либо можно стеновыми панелями обшить МДФ. Пипец классный материал, мне нравится. Во:

Защёлкиваются как вагонка, сами по себе пипец теплоизолирующие, никаких вредных выделений (пишут) и под них ещё можно изолон закатать на стены, сильно утепляет помещение.

Шта делать?

и как делать - от пола до потолка полностью или только до середины:

а выше тогда шта? Опять обои? Или покрасить?
и да, у этих панелей срок эксплуатации пипец. Они вечные практически.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (59654)
позволь заметить ты епанулся?)) совнаркомовский стиль в спальню?))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170893)
что такое загородный дом? это что то типа дачи, где постоянно живут только летом, или это нормальный котедж?
в любом случае, панелями стены обшивают только в дешёвых офисах.
Верховный Наставник (169975)
жидкие обои. шикарно смотрятся

царапины- это Макс покоцал
Хранитель Истины (390777)
Нижняя картинка симпатично смотрится.
Панели из такого материала отличные, а выше можно обои под покраску.
Они практически тоже вечные : истрепались, , запылились - заново покрасил и всё.

Но это же не в спальню-у-у-у!!!
Это кабинет, прихожая, столовая, гостиная на крайний случай, но никак не спальня !!!

Спальня - это спокойные, пастельные тона. В спальне даже стены должны казаться мягкими, убаюкивающими...

А кабинет такой "вагонкой" хоть до потолка выложи. Сойдёт.

На заборе тоже куй написано,а там дрова,обшей тканью,погугли,щас модно