Вот это наглосаксы вляпались...а я-то гадаю - где же тут собака порылась?))

"Согласен, что подозреваемые выглядели неубедительно. Но это и не важно. Для юристов важно, что их появление на публике в корне изменило ситуацию в уголовном процессе. Теперь у англичан возникло право и ОБЯЗАННОСТЬ допросить их. Иначе бриты не могут ни закрыть дело, ни передать его в суд. Договор о взаимной помощи между Британией и Россией позволяет это сделать, как это было с Луговым. Но, запрос должен содержать материалы лондонского дела. Более того, в России также имеется уголовное дело по факту покушения на российскую гражданку Ю.Скрипаль. Поэтому, основываясь на принципе взаимности, Россия потребует взамен предоставить ей право допросить Сергея и Юлию Скрипаль, в чем нам уже полгода незаконно отказывают. Т.о. дальнейшее расследование, если Скотланд Ярд желает его продолжать, будет поставлено полностью под контроль и надзор СК РФ."

Вот оно как, малята!! Ежели Англия откажется допрашивать этих - все, следовательно она в заднице, и всему миру это понятно. Если же она потребует их допроса то взамен наш СК должна допросить Скрипалей.

В шахматах это называется цугцванг - ситуация, при котором любой ход противника только ухудшает его положение в партии.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (117747)
Да, они вляпавшись... этого и не почувствуют.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Последние чудеса британского кривосудия и мировая реакция на нее заставляют меня думать, что у нас не все так хорошо, как хотелось бы.