Кто определяет, где в Библии иносказательные выражения, а где прямое значение?..

А то ведь как получается... Эти вертлявые червяки, как их какая фраза не устраивает, так сразу приговаривают: "Иносказание..." Щёки подставлять, врагов любить, женщин избегать, яйца себе отрезать, лепёшки из дерьма жрать, горы двигать, *у свою всем подставлять, имущество раздавать - это всё, оказывается, иносказание! А вот труп, вылезающий из могилы и летающий по небу - это, видите ли, истинная правда!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (88167)
Дык, непосредственно, верующие. Кому что где выгодно, тот там и определяет. Причем, одни и те же цитатки, одни могут так оттрактовать, а другие – прямо противоположно. А потом все глотки будут драть, доказывая «истинность» собственных толкований.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18643)
А не все так просто в этом мире)
Мудрец (15316)
ну чего спрашиваете,если все одно не понимаете..
В библии нет никаких иносказаний, и никакихпрямых значений. Библия - искусственно написанный текст, переписанный кусками из древнешумерских текстов.
Lu
Советник (2951)
Христиане и определяют...или если по контексту дополнения - "вертлявые червяки".
А как карта ляжет... Или "как Бог на душу положит", что в принципе, одно и то же.
А, "сила есть, ума не надо"!...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Сама Библия.