Имеет ли для Бога значение твоя церковь в которую ты ходишь? твоя секта и т.д? или Он где то сказал кто прав, а кто в ереси? люди сами для себя выбирают что считать правдой, а что ересью..так почему Бога вплетаете?

типа, Бог только на стороне протестантов , а православные и свидетели идут лесом
Дополнен 5 лет назад
откуда вы знаете на чьей стороне Бог? мож он вообще на их стороне,а вы в ереси?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (487910)
Мне кажется,что не важно ГДЕ,а важно,КАК!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302010)
По делам их узнаете их.
Да, конечно ему важно
Он же сам в Библии много раз говорил: 'Я - Господь, Бог твой, Бог-ревнитель'

Другой вопрос, что любая религия считает еретиками всех остальных и именно им он открыл истину))
Наставник (43623)
Критерием истины является Слово Божье, Библия. Учение Христа и апостолов. В истине тот, кто в точности верит этому. А кто искажает, тот в ереси. И дело не в конфессии...
богу вообще чихать на бизнес, который под его именем ведут
Есть такое выражение "Нет ни эллина, ни иудея".
Т.е. для Бога не имеет значения твоя церковь, в какую ты ходишь.
Дело в том что в те времена эллины верили в многобожие, т.е. были язычниками, а иудеи уже были монотеистами.