У вас есть, было банзай дерево, хочу приобрести, не знаю много ли надо ухаживать за ним и где купить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (14945)

У меня такой из икеа 30 см высотой стоит 900,0 рублей...
Не могу сфоткать в реале нормально - солнце лупит и все портит, а эту заразу капризную и шевелить неохота))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (298320)
бонсай.......можно самому сделать...они дорогие, если покупать
Хранитель Истины (317704)
что за дерево-"да здвавствует"? я всякой ерундой не занимаюсь
Наставник (80518)
был лиственный бонсай)размножала в вакуумной среде ростки на продажу))и таки не плохо шли)только капризные ну просто жуть)а с хвойным вообще лучше не связываться)ну зачем вот тебе эта морока?))при жаре вянут..холода не переносят)
привет Антон)
Наставник (86597)
У меня было такое дерево . Лет 5 . Ухода не много : полив иногда и подрезка. Но однажды котька уронила камень из которого росло деревце , он раскололся и деревце погибло.
Мудрец (13325)
я б банзай-бабу купил бы....

UNA
Наставник (98884)
я дня 3 назад купила на 2 тыс руб бансай --аурукарию и изогнутый ствол подокарпус.,очень красивый Так я на следущий день их вытряхнула с этих посудин и пересадила в горшочки.Они сейчас стоят у меня под дождиком на балконе. Сейчас оправятся от мучений в тисках..Чтобы выращивать хвойники в бонсаях,надо уметь их подкармливать минералкой.чуть не так погибнут корни,хвойные очень чувствительны к подкормкам и орыскиванию препаратами,тоже можно погубить растение,осыпится хвоя и листочки.
.
Мудрец (13635)
было..
на несколько месяцев меня хватило, потом умиротворение от сего занятия стало утомлять.. капризуля попался, в результате - засох.. ствол красивый, думаю как-нибудь обыграть, но пока идеи не ловятся)
а вообще, занятие увлекательное, все мы в душе немного японцы)