Насколько я понимаю, мнение Московского Патриархата утратило авторитет и влияние в мировом православии, а есть ли такие Христианские деноминации, с которыми РПЦ МП сохранила дружеские отношения? И по каким причинам Московский Патриархат, созданный Сталины

м считает себя ближе к Богу, чем к примеру Константинопольский?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (248779)
А в мировом православии вообще с авторитетами швах.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Этот вопрос можно отнести к любой религии, в Хартуме знакомый муслим восторгался исламом и считал его самым истинным, что впрочем относится к любой религии.