Почему Москва, которая позиционирует себя в качестве гаранта территориальной целостности Сирии и главного борца с терроризмом, не может открыто признать Идлиб зоной влияния Турции?

Эрдоган призвал Москву и Тегеран не превращать Идлиб в «кровавое озеро»
На встрече лидеров России, Ирана и Турции Реджеп Эрдоган выступил категорически против военной операции армии Сирии в Идлибе. Он призвал Владимира Путина и Хасана Роухани не превращать Идлиб в «кровавое озеро»

« Москва, которая позиционирует себя в качестве гаранта территориальной целостности Сирии и главного борца с терроризмом, не может открыто признать Идлиб зоной влияния Турции, хотя и заинтересована в развитии турецко-сирийских связей.

Дамаск, со своей стороны, не может мириться с наличием «турецкого анклава» на своей территории, вдобавок ему нужно продемонстрировать самостоятельность в принятии решений», — написал он.

Ранее Эрдоган уже предупреждал, что в Идлибе находятся около 3,5 млн человек, и «если ракеты полетят в этот район, произойдет серьезное кровопролитие». Он добавил, что крупномасштабное наступление в этом районе приведет к новой волне прибывающих в Турцию беженцев.

https://www.rbc.ru/politics/07/09/2018/5b9268b49a7...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (170893)
Эрдоган в чём то прав и рассуждает здраво! но оставить гнойник- это тоже неприемлимо.. именно вот в таких вопросах вступает в силу искусство дипломатов и политаналитиков! кстати гораздо было бы легче,
(НЕИЗМЕРИМО ЛЕГЧЕ) если бы штаты убрались на свой континент.