как лечить позвоночник от радикулитов и прочих остеохандрозов, что нервы нигде не защемляло?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (290976)
Ну дык... Всю жизнь лечим, а успех переменный. Общие рекомендации: висеть на перекладине для растягивания позвоночника... Просто висеть, без упражнений. Когда полегчает, качай пресс. Болеть будет меньше. Во время обострения - покой. Разные обезболивающие мази и втирания я тоже применяю, когда больно - куда деваться. Сейчас ещё вышлю из народной медицины, вдруг да что поможет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186612)
это не лечится только временные улучшения снятие боли.
Наставник (77731)
Никак не лечить. Не нагружать позвоночник поднятием тяжести, и главное не нервничать. Стресс - главный враг позвоночника и вообще здоровья.
Если защемление уже случилось, ну что...терпи, минимум через неделю пройдёт. Несколько облегчить состояние может кеторол и длительные прогулки пешком. Упражнения в этот период противопоказаны.
Хранитель Истины (427102)
Спать на жестком и конный спорт в легкой форме
Хранитель Истины (493319)
К врачу. У меня после гриппа осложнение - боли в спине. Лечение назначили, вроде легче стало
L.
Наставник (36946)
спорт,растяжка
к изношенным организмам это не относится,там уже увы..идет деформация,смещение,им ничем не помочь.
Хранитель Истины (305464)
Физкультурой.