Чем объяснить,что судимые люди хотят стать депутатами разных органов власти?+

Всего для участия в проходящих в единый день голосования выборах в представительные органы власти в 2018 году выдвинулись, то есть подали документы на регистрацию в избирательные комиссии, от партий или самовыдвиженцами около 52,2 тыс. человек.

Каждый второй из них — от «Единой России», каждый шестой — самовыдвиженец. При этом судимость имеют почти 1,2 тыс. из выдвинутых кандидатами

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Воровать под защитой закона они хотят
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5991)
И не только депутатами. Навальный, имея судимость, даже президентом хотел стать. И все это потому, что:
"Кое-кто у нас порой честно жить не хочет".
Просветленный (838271)
По твоей логике имеющие судимость лишаются любых мотиваций пожизненно)
Да чем хочешь. тем и объясняй этот феномен)
А что за судимости то ?) Злостные алиментщики ?) Недоимки по коммуналке ?)
Хранитель Истины (305520)
Ты опять делаешь перекос в сторону негатива. Любые хотят: и несудимые и судимые. Судимых всего 2%. Если они имеют право, почему нет. Демократия же.
Впрочем хотеть могут все поголовно вне зависимости от прав.
Хранитель Истины (493540)
может, на зоне они были смотрящими, в законе...