Посоветуйте прибор для измерения давления в домашних условиях, какой самый точный ???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Самым точным будет не электронной тонометр... Электронные тономеры могут давать значительную погрешность при различной сердечной патологии, например, нарушениях проводимости... Это обьясняется алгоритмом их работы. В бытовых условиях метрологические характерсики тонометра практического значения не имеют, все они достаточно хорошие.Элекронные намного удобнее.Например фирмы АND.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (421986)
да все современные нормальные)
Верховный Наставник (116651)
Фирмы AND.
Хранитель Истины (408558)
http://www.citilink.ru/catalog/beauty_and_health/m...

2 года юзаем и не жалуемся
Верховный Наставник (186467)
иголка нитка линейка.
Хранитель Истины (266421)
ртутный тонометр...
Много лет пользуюсь Омроном-автоматом. Обращаю внимание, что такие приборы подлежат поверке через определённые интервалы времени. Так как поверка стоит денег, то я дома держу обычный тонометр и периодически сравниваю показания, так как обычный - более точный, как говорят врачи. Высокая точность в данном случае не нужна в принципе - важен порядок и определённый порог, выше/ниже которого нужно принимать меры..
Имхо зависит от конкретного прибора а не производителя.

Я своим делаю три замера и беру два близких в качестве значения. в разных замерах разность показателей может достигать 20 ед.

Это если конечно вы об измерителях артериального давления, а не давления в шинах.