Если вам надо побыть одному/одной, в каких случаях вы это объявить можете близким людям, хорошим знакомым?

И сколько может длиться это "побыть одним"?
У меня до полугода, в среднем.
А у вас? )
Дополнен 5 лет назад
Ну и случай, соответственно, не рядовой. )
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Близкие знают, что мне хотя бы час в день надо побыть одной. И хотя бы раз в неделю целый день. Иначе крышу срывает, я начинаю беситься. Мне как воздух необходимо уединение. Все это знают и понимают. Полгода это, конечно, шикарно, но для меня невыполнимо. Хотя, признаюсь, бывли мысли все и всех бросить и свалить куда-нибудь в тайгу жить
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (325784)
Близким не могу.Как бы не хотелось.
А просто знакомым и объявлять не стану-просто перестаю общаться.
Когда мне надо побыть одной, у меня интуитивно разработана целая система.
Именно благодаря ей я немало добилась в жизни)
Я эту систему называю "Выход из болота"
Занимает это два выходных дня.

Недавно наткнулась на лекции Хакамады.
Оказалось, что она действует почти теми же методами, я оттуда кое-что ещё для себя почерпнула)
Юль родные знают когда мне плохо,я чернее тучи.Они знают мой характер и молча наблюдают.Я могу наделать делов себе.Поэтому стараюсь выпускать пар работой,что б не думать о плохом.Не всегда получается но я учусь.
"-"
Наставник (64695)
объявить ?))))) данунах ))))
как-как - прямым текстом!)
неделю две)
Верховный Наставник (190825)
да меня особо никто и не дёргает...чтобы мне вот так сильно захотелось настолько глобального одиночества..
Не, какие полгода. Это роскошь.
Несколько дней. Никак не оповещаю. У меня мимика очень живая. Близкие понимают сразу, по взгляду. Но могу и сказать. В исключительном случае. Когда уже на грани. Чтобы не вцепиться в горло и надо себя как-то успокоить, тормознуть. Когда отчетливо понимаю, что сейчас может случиться точка невозврата. Хотя из "побыть одной" я тоже возвращаюсь редко. Если уж прозвучала фраза.
Хорошим знакомым не отчитываюсь. Вернусь в их стройные ряды как будет настроение.
Советник (2610)
Если мне надо побыть одной - сажусь на балкон, ухожу в интернет и ... меня нет!