Как понять слова ,,У Бога много имен..,, Бог,что каждый раз по разному представлялся ? или как?

Мне нравится эта тема..
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (302949)
и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,
Послание к Римлянам 1:4

Бог в разных ситуациях открывается по разному. Моисею Он открылся Сущим, так как того требовала ситуация..видимо Моисей не совсем понимал, Кто такой Бог.

Как Саваоф Он открывается, когда настроен воинственно, потому что Саваоф - это Бог воинств.

Эль-Шаддай - дающий благо.

Иисус - Спаситель. В Иисусе Христе Он открылся как Спаситель.

И так далее..

Каждое имя Бога имеет значение.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93231)
Он вообще не представляется, это ему люди дают имена...
Кому он представляется?
==============
Здравствуйте, я Бог...

Верховный Наставник (176767)
Типа... наверное, у каждого человека "свой взгляд". """""свой""""" ))))))))))))))))))))))
Наставник (43623)
Скорее, Он всякий раз открывает какую-то новую Свою грань, Свое качество. Проявляет Себя с разной стороны. Потому что имя отражает именно суть личности.
У Бога насчитали в Библии порядка 600 имен (включая имена Бога-Отца, Сына (Иисуса) и Духа Святого).
Если интересно, вот примерный список всех имен Бога:
https://ru.wikipedia.org/wiki/ Имена_Бога_в_Библии
Конкретного имени у него быть и не может, так как это всё - следствие проявления такого медицинского диагноза как шизофрения..
Наставник (93277)
Да нет, просто люди рассуждая о том, о чём они ничего не знают, постоянно придумывали ему разные имена.
Наставник (50930)
Что общего у всех людей земли ?
Хранитель Истины (487980)
Имеется в виду,что бог должен быть в душе каждого истинного верующего....