Откуда пошла "традиция" вешать их..прямо на стены? вн..

Это чудо советского коврового "искусства", "полёт" дизайнерской ковроткаческой мысли и "символ" советского благосостояния?

о!! Этот чудо-заворот))

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Отстояв в очереди за ковром год или
два, негоже его было бросать в ноги.
Соседи это бы не простили)
Прям неуважение какое-то ко всему человеческому.
А если без юмора.
Ковры действительно были показателями благосостояния при СССР.
Откуда пошла эта традиция - пишут, что от дворян.
Якобы на персидские ковры было удобно развешивать сабли там и ружья разные.
Но в СССР дворяне все вывелись как тараканы)
Так откуда же?
"Человек всегда хочет украсить свое жилище, а чем? Картинами, фото или цветами?
Нет! Коврами.
Вот приходит к тебе гость - сразу видит - нет ковра. А куда он смотрит в первую очередь?
Правильно - на стены.
Есть ковер - сразу виден советский человек - отстоял очередь длиною в год, купил за 300 руб.
300 руб? Это же зарплата министра торговли.
Как скопил?
Честно. Каждый месяц - не ел, не пил, не курил!
Сразу видно - работяга!
Да с таким и не грех выпить....
А если сразу три ковра на стене?
Вор! Такому я даже и руки не подам!"
В каждой приличной советской семье обязан быть ковер на стене,
мы же не буржуи какие-то деньги под ноги бросать))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Чтобы не дуло)
Наставник (29084)
Чтоб старые обои не менять. )))
да а ещё самые лучшие персидские ковры это те по которому ходили стада верблюдов и валялись отары овец

цена таких доходит до несколько десятков тыщ долларов...просто ты об этом никуя не знала
Верховный Наставник (109447)
Вот круче

обычно и обои за ковром не клеили
Божественный Гуру (1272788)
У моей бабушки в деревне ещё гвоздями к стене были прибиты.
Верховный Наставник (115398)
У меня вот такой зелененький был, может и сейчас где то в кладовке валяется.
Верховный Наставник (217040)
Чистота, порядок и уют.
Наставник (50168)
Если вы не в курсе, дома раньше были с очень плохой звукоизоляцией и холодные. Стены часто мокли. Чтобы хоть как-то скрасить все это - люди утепляли стены ) Коврами ) Они действительно спасали немного ) Ковры в СССР шерстяные были в дефиците и стоили дорого, поэтому счастливчики, их "доставшие", считались состоятельными ) Их было жалко топтать, их берегли, и вешали на стены.
and
Верховный Наставник (212331)
...из юрт это пошло... и прижилось из-за побелки...