Общающийся с мудрыми будет мудр....а кто такие - мудрые? Где их найти? Где они обитают, как думаете?

Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится.
Притчи Соломона 13:21
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (9948)
В собрании христиан.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
будешь обманут
Мудрец (20542)
Это хорошо известно, и собственно, у Соломона то же сказано.
Качество энергий.
Кто такие, да даже твой сосед может быть мудр, если приходя к нему твой ум успокаивается, ты начинаешь мыслить ясно и открываются новые решения, мысли или перспективы. Вне зависимости от того, о чем вы говорите.
Наставник (43623)
Мудр тот, кто имеет мудрость Божью, а не земную, человеческую..
Иак.3:17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.