Всем здрасьте!) Меня посетила очередная шиза и я к вам. С ней.)) Хочу или не хочу?...

...или--Надо-не надо?
В общем уже четвертый день не отпускает меня идея приобрести в личное пользование фрезер для маникюра. Вот накатило. Изучила кучу всего, теперь подкована технически шокапец.
И даже вроде модель выбрала...почти.
Итак вопрос--мне таки надо или нет?)))

Если шо, то традиционный обрезной делаю виртуозно. Инструменты профессиональные есть. И тут накрыло. Фрезером)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (303285)
Скажу тебе так...все они одинаковые))))
Единственное отличие - разная мощность)))
Чем мощнее, тем дороже + бренд))))
Просто для домашнего использования, не в промышленных масштабах, подойдет мощностью 15-20w и 30000 оборотов — это чисто для обработки пальчиков ручек и ножек. Но пятки чистить он уже хорошо не сможет, будет буксовать, но я уверена, что ты и пилкой отлично с ними справишься))) А так....для пяток мощность 50-65 w нужна, но такие фрезеры и стоят в 5-10 раз дороже)))) думаю, тебе накуй такой не нужен)))) поиграешься и будет стоять))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я в этом не разбираюсь. Но моя мастер по маникюр категорически против этих вещей.
Просветленный (715568)
А чего нет -то,у меня он уже лет 10 есть..и все приблуды,хотя,я далеко не маникюрша...))))Захотелось,набаловалась..стоит))))Хотя стоил как крыло от самолета)))
Наставник (77273)
Если хочешь, то бери надо себя баловать
Просветленный (794109)
Алён привет)))
у меня 1,5 года стоит уже в шкафу...я наигралась за пару меясцев
Наставник (53221)
Вот только обрезной не надо Уже обрезали всё что можно, по-моему ещё и лишка схватили)))
Верховный Наставник (140328)
если прибыль будет,или радость беспредельная.то да.а для меня не нужно,я бы не стала
а моему трудовику в школе фрезером палец отрезало
Верховный Наставник (154068)
можно дешевле

Наставник (46824)
Не, не надо! Для личного использования...
Ток, если работать в "промышленных масштабах"....
Наставник (32774)
я для своих хотелок уже шкаф купила))учись на чужих ош..хотелках)))