21 августа 1923 — в СССР создан Госплан. Не пора бы его вернуть? А то с рыночной экономикой все

Все печально
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (345459)
Даже в США есть государственное планирование.
А у нас все отдано на откуп рынку, мол будет спрос - будет и предложение.
Но это Россия - где купил за рубль и продал за два и никто не будет вкладываться в долгосрочные инвестиции.
У нас умеют только обещать - в 2020 году будем жить хорошо, в 2035 будет вообще ништяк..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Госпланирование ненужных вещей?

Я помню обязаловку по ТНП...
Тоже лепили ненужное, но план давали.
Даже с перевыполнением)))))))
Наставник (40395)
ани так всё запланируют-пирипланируют что в магазине адин маргарин астаница а за телеком будишь год в очереди стоять... хорошее нисдохнет... нинади рианимиравать никдабру вапще
Да, 30 лет в дерьме
Верховный Наставник (217183)
При Госплане, помнится, люди среднего достатка продуктами на рынках затаривались, ибо за зелёным болгарским горошком типа "Глобус" в обычном магазине нужно было часами очередь отстаивать.