А вы проживая в СССР где и как собирались+

пересечь границу чёбы заседать в ресторане на Брайтон-бич, иметь видак, подержанный кадиллак, 5 пар джинсов "Ливайс", упаковку жувачек и работать нью-йоркским таксистом или ночной бабочкой?

20-летний витеблянин пытался сбежать через границу в Евросоюз
Вечером 15 августа 20-летний витеблянин попытался нелегально пересечь границу Беларуси и попасть в Евросоюз в поисках лучшей жизни. Нарушение пресекли белорусские пограничники, сообщают в Госпогранкомитете.

Витеблянина заметили возле деревни Брузги Гродненского района. Сведения о неизвестном на режимной территории были получены от местных жителей. Мужчина не отрицал своего плана нарушить законодательство о государственной границе. Он хотел искать лучшие условия жизни в странах Евросоюза.

В отношении молодого человека начат административный процесс по статьям 23.29 и 23.30 КоАП Республики Беларусь (незаконное пересечение границы и нарушение погранрежима).

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (653748)
Какое жуткое слово - ВИТЕБЛЯНИН.

Уж лучше ВИТЕБЧАНИН, или так не называют?

По вопросу.
Границу надо переходить по Пруту, с бессарабской стороны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мы на российско-украинской границе ловили только контрабандистов!)
Фигасе: из Беларуси побежали))))))))))

Знаю, знаю, что не к нам.