Легендарное строение - а что внутри? (+)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172689)
Музей русского импрессионизма. Фабрика Большевик в Москве.

Фабрика Большевик является одним из самых значительных примеров индустриального наследия Москвы предреволюционного и советского периодов. Основанная в 1855 Адольфом Сиу, фабрика стала первым зданием в Москве, которое имело электрическое освещение. В 2012 году, когда объект был приобретён нынешними владельцами, он находился в плачевном состоянии. Реконструкция комплекса бывшей кондитерской фабрики, включающего в себя семнадцать построек разных возрастов и стилей, была осуществлена студией John McAslan + Partners.

Основные элементы исторического здания, возведённого в XIX веке по проекту французского архитектора Оскара Дио — оригинальные кирпичные фасады, сводчатые потолки, металлические колонны и двускатные крыши — были кропотливо восстановлены. Сохранённые и заново построенные элементы гармонично сочетаются, создавая ощущение единого целого.

Кроме того, что фабрика Большевик стала теперь динамичным экономическим центром, она включила в себя важный культурный компонент — Музей русского импрессионизма, первый частный художественный музей, открывшийся в Москве.
В его коллекцию входят работы Серова, Коровина, Кустодиева, Кончаловского, Поленова, Пименова, Герасимова.

Самая ранняя картина — 1879 год, автор Василий Поленов. Многие полотна в коллекции были приобретены за рубежом, таким образом снова оказавшись на родине: «Лето» Николая Богданова-Бельского и «Венеция» Бориса Кустодиева, две работы Петра Кончаловского и «Горная деревня» Николая Дубовского. Также в музее находятся картины Константина Коровина, Игоря Грабаря, Константина Юона, Юрия Пименова и других мастеров — прежде недоступные широкой публике.

https://hqroom.mediasole.ru/muzey_russkogo_impress...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D0%B7%D...