..... VIP
Верховный Наставник (124978)

Может ли рыба быть целый год немножко беременной?...++++

В этом году у рыб, в связи с мелководьем на водоемах - "икра будет рассасываться в течение года, а затем еще год вызревать другая"..... Нак решили ученые одного из НИИ!?...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Гроссмейстер (6151)
Этот процесс называется резорбция.

Резорбция икры внешне сводится к тому, что оболочки разрушаются и их содержимое соединяется в общую массу. По данным Н.С.Строганова (1962), она постепенно всасывается в кровь и поступает в общий обмен веществ организма.

Резорбция икры - процесс длительный. По некоторым данным, он может растягиваться до года.

Рост рыбы задерживается (не только у самок, ведь они завлекают "партнёров") и рыба выпадает из общего графика разведения