"Вся власть от Бога".А какой по вашему правитель нашей страны был лучшим(худшим)?++

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (167687)
Осталось только добавить:
"Каждый народ достоин своего правителя"
(Сократ)

)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20659)
Из всех вышеперечисленных только четверым удалось поучаствовать напрямую в уничтожении собственной же страны, которой, так, сугубо к слову, они же и были вскормлены.
Первый, четвёртый, восьмой и девятый, не хватает ещё одного - он пропущен между первым и вторым.... видимо автору дема он очень нравился)

С лучшими сложнее.
Точно не первый и не второй, третий и возможно (под вопросом) пятый.
Наставник (74739)
Святые отцы и учители Церкви давно, в IV в. по Р.Х., вполне разъяснили этот вопрос. Иоанн Златоуст указывал, что Ап. Павел говорит о самом принципе власти, как Божием установлении, но вовсе не о том, чтобы каждый конкретный властитель был благословляем Богом. Исидор Пелусиот (ученик Златоуста), повторяя мысли учителя, пишет: «...Поелику равночестность по обыкновению разжигает часто войну, то Бог не попустил быть народоправлению, но установил царскую власть, а потом за нею и многие начальства»... «Потому вправе мы сказать, что самое дело, разумею власть, сиречь начальство, и власть царская установлены Богом. Но если какой злодей беззаконно восхитил сию власть, то не утверждаем, что поставлен он Богом, но говорим, что попущено ему...» Блаженный Августин говорит: «Ежели власть приказывает нечто противное Божественной воле — не слушайте власти (!). Нам сказано: несть власти нежели от Бога; однако часто забывают, что следует после этого, а именно: что всё, исходящее от Бога, хорошо устроено, так дайте нам власть хорошо устроенную, и мы не будем сопротивляться». В этих словах по смыслу почти то же самое, что говорили преп. Иосиф Волоцкий, Максим Грек, Патриарх Никон, что всегда имели в сознании все подлинно православные русские люди.
Правителя там не вижу.
Трамп наш президент!
А кто тебе сказал, что ты "не достоин этих правителей"?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от
бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (111938)
Кизи опередил...
Мне, собсно, угождать не надо... Меня бы вполне удовлетворило просто человеческое отношение...

"Черчиль о Сталине" 21 декабря 1959 года ЛОНДОН.....

ОТ ПРАВДЫ ЖИЗНИ НЕ УБЕЖИШЬ!!!!!

Привет!!!!!