По конституции - народ России единственный источник власти в стране. Референдум в нашей стране не проводился с момента государственного переворота 1993 года. Т.е. это тоже политика действующей власти - не давать народу быть властью?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (148075)
Правительство РФ народу России не служит!
20 лет назад произошло трагическое событие в нашей истории, после чего страна начала быстро катиться вниз. Все эти годы страну превращали в колонию. И если называть вещи своими именами, то мы будем говорить - не правительство, а коллониальная администрация. А это значит, что какие-нибудь ей челобитные писать - совершенно бесполезное дело. Происходит внешнее управление страной через ЦБ (филлиал ФРС) и офшоризацию экономики (90% активов крупного и среднего бизнеса выведены в офшоры).
Пути выхода:
1. Поставить под контроль ЦБ;
2. Деофшоризация экономики;
3. Контроль над трансграничным блужданием капитала
https://www.youtube.com/watch?v=3vnRWtc5qws
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122723)
демагог 90 уровня

Верховный Наставник (115398)
Для референдума должен быть повод и серьёзный. Не вижу повода в настоящее время.
Конституцией подтирается кому не лень...
Верховный Наставник (216198)
При авторитарной форме правления результаты референдумов готовятся заранее.
Хранитель Истины (448055)
Что-о? В 1993 году в России был государственный переворот? Какие доказательства? Это, что за русофобия? Ты, козлетон американский, методичку пиндостанскую убери! И пашол вон с нашего российского сайта, укроп свидомый!
Верховный Наставник (129311)
Нах референдум... даешь прямые указания!!!

Евросоюз призвал Украину изменить Конституцию

Посол Ян Томбинский высказался за парламентскую республику

14 декабря, 18:05

Посол Европейского Союза на Украине Ян Томбинский высказался за то, чтобы Украина приняла новую Конституцию, сообщает Интерфакс-Украина.

«Сегодня мы говорим об изменениях в Конституцию в части судебной системы, но я бы говорил о необходимости постоянной работы над подготовкой новой Конституции», — заявил он.

По его словам, «надо создавать Конституцию, которая будет отвечать желаниям создать парламентскую республику, чтобы в ней было четко записаны распределение функций, распределение ответственности между разными ветвями власти».