Вчера Веник сказал, что Путин не может помиловать Сенцова как Савченко без+

их просьбы потому что Надька была гражданкой Украины, а Сенцов российский подданный так как при аннексии Крыма все там жившие автоматически получили российское гражданство. Вопрос. А разве на зоне нельзя отказаться от гражданства одной страны и принять другое или можно

В Кремле отказались помиловать Олега Сенцова по просьбе его матери

Украинский режиссер держит голодовку уже 94 дня и испытывает серьезные проблемы со здоровьем.

В администрации президента России ответили матери Олега Сенцова, что помиловать режиссера могут только по его собственной просьбе. Так в Кремле отреагировали на прошение о помиловании, которое больше месяца назад направила Людмила Сенцова. Ответ из президентской администрации опубликовал телеканал «Громадське». В документе также отмечается, что обращения Сенцовой будут учтены, если ее сын лично попросит о помиловании. Сестра осужденного Наталья Каплан отметила, что ее брат «однозначно не будет» просить российского президента отпустить его на свободу.

«Громадське» напоминает, что для помилования украинской военнослужащей Надежды Савченко ее личного ходатайства не потребовалось. Об освобождении заключенной президента Владимира Путина просили родственники погибших журналистов, в убийстве которых и обвиняли Савченко.

По словам правозащитницы Зои Световой, на днях посетившей Сенцова, режиссер похудел на 17 килограммов, но не собирается прекращать голодовку.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (586797)
94 дня голодания это новый рекорд.
Говорят, что раньше йог мог
Ничего не бравши в рот год
А теперь они рекорд бьют
Все едят и целый год пьют...(С)
В. С. Высоцкий
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ему не нужно помилование.
https://old.qna.center/answer/20319330
Так что .. просто угомонитесь.
Раз он считает себя невиновным - нафих ему помилование?!