Карл Маркс, если верить его сочинениям, за 200% прибыли был готов на любое преступление.

И даже представит себе не мог, что найдётся человек, не готовый совершать преступления даже за такую прибыль.

А вы на какое преступление готовы за такие деньги, господа марксисты?
Или вот ещё один стереотип марсизма-ленинизма: "политика - это концентрированная экономика".

Я конечно готов поверить, что Лениным двигал только меркантильный интерес, а бесплатно он даже не помог бы своим родителям, не говоря о том, чтобы помочь слабому спастись от хулигана. А вами, господа неомарксисты, тоже движет только меркантильный интерес, и бескорыстно, под влиянием своих чувств и душевного порыва, вы никогда ничего не делаете?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (399787)
Не верьте сочинениям ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В общем и в целом, касаемо преступлений тов. Маркс все же оказался прав, нравится это кому-то или нет... Правда, никакой наукой тут не пахнет, ввиду того, что это без всяких марксов вполне очевидно... И еще... если мне не изменяет память, у Маркса речь шла все же о 150%... Давайте посмотрим, сэр, может, и вы продажны... смотря о каких деньгах речь... и на преступление готовы)
Верховный Наставник (100028)
Не Маркс готов на любое преступление, а предприниматель, по мнению Маркса.
Нет, он имел в виду буржуйские морды
"Капитал … избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами."
Ї
Верховный Наставник (225549)
Я вообще никак не готов к преступлениям за деньги.
Вот за бесплатно (идейно) кое-кого бы с удовольствием опустил на место, его достойное.

Никогда марксистом не был. Наоборот, был шовинистом адмиралтейского воспитания.
Позже убеждённым анархистом, либертарианцем.

Очень много на свете людей, "не готовых совершать преступления за прибыль", какой бы она не была. И без прибыли тоже. Есть люди, брезгующие идти против совести, против законов, против общества. Есть страны, где законы, совесть и общество, гармонируют.

Кроме того общество за 150 лет ушло далеко вперёд в своём развитии.
И Маркс, будь он жив, разорвал бы свои, совершенно не соответствующие реалиям,
труды и написал бы нечто более прогрессивное.
Его писанина изрядно устарела.
Хранитель Истины (251400)
Не верю,что К Маркс был на что нибудь готов..)
Может, я дура темная, но мне сам Кырла-Мырла не нравится!
озвучьте весь список пожалуста
Хранитель Истины (487980)
Не до преступлений Карлу Марксу было:
бесконечно корпел над своими трудами,
пока Фридрих Энгельс на него ишачил.