Батюшка просит прихожан, скрепя сердце, голосовать за Путина (политическая агитация)

Дополнен 5 лет назад
спасибо за лидера
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (493507)
Забыл, сука позорная, что церковь отделена от государства?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Содомиты
Вот урод!!!)
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от
бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (172276)
Странно...
Хранитель Истины (306753)
1. Имеет право.
Церковь имеет право высказываться по любым вопросам. И батюшка в своих проповедях имеет право затрагивать какие угодно вопросы.
В том числе имеет право просить прихожан голосовать за кого-то.

2. В данном случае мы видим, что это личная инициатива батюшки, а не позиция церкви, иначе бы таких роликов были тысячи. Поэтому интересно, что сказала церковь устами официальных представителей. Не исключено, что эту инициативу батюшкину уже признали не слишком этичной и осудили.

3. Имеются в виду прошедшие выборы Путина? Тогда где этот ролик был все это время?
О, перешла на ютуб - дело еще смешнее. Ролик залит 17 ноября 2017 г., т.е. лет через 5 после выборов. Чё-то как-то непонятно.
Советник (2807)
Не путать веру и религию,
религия орудие господствующей власти для подчинения масс,
а батюшки слуги властвующих господ!
:-)
Наставник (59536)

Так одна шайка-лейка....
Верховный Наставник (176772)
Судя по всему, подготовился батюшка. Не исключено - сказали ему так начальники... Как-то масляно все, не от души говорит мужчина в странных одеждах.
Наставник (70662)
Как же народ наш слаб...у нас нет альтернативы. Нет тех кто мог бы что то противопоставить, поэтому и смысла менять хозяев нет. Никто ничего нового не предложит.Нами правит олигархат, а не Путин.Вот когда в их стане появится более честный и благородный, тогда можно будет что то менять - Прохорова прос*али. С ним можно было бы увидеть перемены. Но поэтому его и отодвинули подальше.
Гроссмейстер (5327)

Верховный Наставник (107816)
Государство вроде бы светское...
Просветленный (541983)
Пресвятая Богородица, спаси нас!