Может ли классическая литература оказывать негативное влияние на детей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (653626)
*Не читать *Войну и мир* - преступление.
Читать - наказание* (с)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (493255)
Если детей усиленно ею пичкают, то да
На моей памяти таких случаев не было... Но если очень стараться, то классической литературой можно до смерти довести ..
нет
Хранитель Истины (271191)
"Граф Монте-Кристо" это классика уже? А чему хорошему он может научить? Безжалостной мести?
Верховный Наставник (146938)
Только такое и может ..........одна "Война и мир" способна заставить люто ненавидеть классическую литературу
Да, конечно
российская классика вгоняет в депрессию, там нет хэппи эндов и все страдают

Вот какими после 'тихого дона' и 'грозы' будут детишки? Какие семьи они создадут?
Там ж хоть вешайся
Если рассказывать биографии авторов.
Верховный Наставник (122732)
Конечно. Например "Приключения Тома Сойера".
Верховный Наставник (144925)
Та литература которую в школе проходят не оказывает негативного влияния не детей