Кто придумал эту фигню?+++

мешаете вы салат в большой чашке...ну или кто в чём там мешает...нужно же попробовать на соль и всё такое...и вот вы зачерпываете салат той ложкой что мешали его...и в рот себе...а потом опять продолжаете мешать салат этой же ложкой...
так вот некоторые ужасаются "ты что делаешь?! прокиснет же!!!"....блин ну я понимаю что да...выглядит не эстетично, не очень красиво...но чтоб прокисло...ни разу не видела ))
А вы как думаете...прокиснет ?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Не прокиснет, если салат не придётся есть три дня спустя. А неэстетичного в пробовании общей ложкой ничего нет, особенно если это делает красивая хлебосольная хозяйка. Наоборот, это делает салат лучше, ибо в нём душа повара или поварихи.
P.S. Приветики, Инна!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225237)
думаю что не успеет прокиснуть..))
Наставник (83902)
ну если тока слюни особо ядовитые
...или стоять в холодильнике будет неделю
Верховный Наставник (169924)
Не успеет.
Ни разу не слышала такого вопроса ))
Верховный Наставник (135341)

Я никогда не пробую. Честно. Ни разу не пересолила. А недосоленное можно у себя в тарелке досолить.
В гостях салаты не ем.)))
Верховный Наставник (177979)
Придумал М.Жванецкий...
А "озвучил" Р.Капцев...

Наставник (59231)
Не красиво это как-то. Такое же быдлячество как и жрать из сковородки или всем скопом из одной тарелки. Такое я тоже видел. Как свиньи какие-то. Еще и тарелки не моют между первым и вторым.
Допускаю, что не прокиснет. Но так как еду готовишь чистыми руками, то у меня свой метод приготовления салатов - я с ложки кладу на ладонь и с нее уже пробую.
Уже много лет это вошло в привычку
Просветленный (837976)
Как грица : не плюй в салат, изъесть придётся)
Наставник (77731)
Никогда так не делаю, да и пересолить салат - это что-то из области фантастики. Прокиснуть салат может, если его заправить прокисшей сметаной, например, или просроченным майонезом, или (о, ужас!) использовать в качестве ингредиента протухшее яйцо.
Наставник (67626)
Нет...но гостям это лучшее не видеть)))