Как думаете, почему в иудействе и исламе запрещено рисовать людей и животных?+

моя версия, что так как тогда почти все были поголовно неграмотные (не умели писать и читать) окромя священников и царей с придворными талантливая "чернь" могла на них рисовать карикатуры, даже в образе животных призывая к революции, поэтому и запретили. А у вас какая версия
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (167687)
Как обычно религиозное мракобесие и бредятина.
Считается,что в нарисованном животном нет духа!
Его может вложить только бог. (Аллах то бишь)

)
Слышал ещё версию о тотемных животных...
)

Они священны и как бы божественны!
...И поэтому их нельзя изображать и употреблять в пищу! )
Возможно с течением времени свинья стала запретом в пищу у мусульман,трансформировавшись из тотемного животного в "нечистое"... )
Как обычно всё с ног на голову!))

Если написано нельзя есть! То можно понять,как... ядовито и смертельно для жизни. ))
А на самом деле нельзя есть,просто из-за уважения!

Тёмный народ,короче.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302937)
Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на [горе] Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину, изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами, изображения какого-либо [гада,] ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли; и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.
Второзаконие 4:15-19
Скорее всего. Глупым народом легче управлять.
Наставник (77045)
Язычники: Греки, римляне, скифы..... были большие в том мастера. Иудеи и мусульмане в этом им сильно проигрывали, поэтому объявили это ересью, вражеским влиянием.
Скотоводы и рисовать. Да они кроме своих овец ничего не видели, они им и так надоели.
Наставник (43623)
Чтобы не создавать себе кумиров для поклонения и не делать из этих изображений идолов.