Какое у вас самое большое разочарование в жизни было?

Мое - когда я разочаровалась в своей религии. Я осознанно стало верующей в 15 (кто-то становился эмо, готом, я - ортодоксалкой)
Это был мой проект, я все соблюдала - кашруты, шабаты, знала Танах и все дела. По поводу других религий мне, конечно, что было ясно
Но в 20 лет я чето многое переосмыслила и постепенно отходила от этого всего с чувством, что это предательство всех на свете
Пришла к компромиссу: хоть я не соблюдаю и не верю в личностного Бога, я хотя бы верю в Бога безличного. А потом и вовсе перестала

А второе - когда я узнала, что мой любимый регги исполнитель, известный евреям и любителям регги - Матисьяху - тоже ушёл из религии, снял кину и сбоил бороду. С ним развелась его жена, но он видится с детьми и вот многое время спустя он сейчас с какой-то светской еврейкой - просто невероятной красоты

А у вас?

Иными словами:

Привет, я Ривка, и я шикса из РВ, цитируя классиков
(Хором из зала: привет, Ривка)
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (794109)
Самое большое? Оно пережито и прощено, но ведь это жизнь )
живем и меняемся, и конечно к лучшему\
привет, я Катя, и мне пустяки уже не кажутся разочарованием )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186612)
развал СССР.
СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ......
Верховный Наставник (154107)
за неделю до свадьбы я встретил другую.но было поздно
Просветленный (644780)
Привет, Ривка. Спасибо тебе за откровенность. Когда моя мама умерла, тёте пришлось сказать мне, что я приемыш. Точнее - подкидыш. С тех пор я живу с ощущением непонимания - зачем было меня рожать??? Чтобы потом предать? А мама - это та, которая нашла меня.
детский сад штаны на лямках
Хранитель Истины (284009)
Меня отец мой разочаровал. Это больно.
Бог тибе простит твоё непостоянство
Хранитель Истины (437413)
Люди.....