Рим породил отношение к браку как к заключению договора. По душе ли вам это или для вас браки заключаются на небесах?

И ещё вопрос: вы рады, что в вашей стране существует институт гражданского брака (не сожительства! А брака, который религистиируетчя не в религии)
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (714943)
Рада. Отношения нужно узаконивать,т.к помимо любви в браке сь довольно много имущственных моментов. Это уже возрастные пары могут жить просто так, если первый официальный брак распался по каким-то причинам
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Mia
Верховный Наставник (228064)
Для меня брак не враг
И жених мой первый сорт...
Гормонист приедет завтра
Утром рано...

От чего, от чего, от чего гармонь поет...
От того, что воздух давит на мембраны...)))

Что-то воздуха мне в браке не хватает, пока я за свободу)))
Мудрец (10197)
Брачный договор и институт регистрации гражданского брака актуален для общества, где церковь отделена от государства.
Законодательная база брака для того и существует, чтобы решать материальные проблемы семьи. В частности, проблемы имущества и социальной поддержки семьи.
И испытывать негативные эмоции здесь могут только полигамные самцы, которые не желают заботиться о своем потомстве и бывших женах.
Просветленный (644768)
Мне пофиг. Ничего не спасёт нас от подлости и предательства. Никакая печать. Человек либо Человек, либо *ь
Верховный Наставник (165868)
Я думаю, отношение к браку как договору существовало задолго до Древнего Рима.
Ровно с того момента, как появилась частная собственность.
Просто В Риме, вероятно, это формально, законодательно оформили.
"На небесах"- это для наивных и малограмотных) Крестовые походы тоже формально организовали для защиты Гроба Господнего от неверных))) А не для создания торговых баз в выгодных точках)))