О чём рассказывается в этом диске?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (287990)

На территории Колумбии найден самый загадочный артефакт в мире, получивший название генетический диск. Изготовленный из лидита каменный круг диаметром 27 сантиметров и весом около 2 килограмм покрыт с обеих сторон изображениями внутриутробного развития плода во всех стадиях.

Рисунки на генетическом диске вызывают множество вопросов у исследователей. Согласно геологической экспертизе Национального университета Колумбии, генетический диск относится к доисторической эпохе и его возраст оценивается в 6 тысяч лет. Ученые также полностью исключили возможность подделки артефакта. При этом доказано, что находка не принадлежит ни к одной из существовавших доколумбовых культур Южной Америки.
Нет объяснения и тому, какие технологии использовались для изготовления такого предмета. Исследователи считают, что данный артефакт принадлежал неизвестной высокоразвитой цивилизации. Возможно, в нем зашифрованы тайны генетики, которые только предстоит открыть современным ученым.

http://u-f.ru/news/science/u10/2017/12/14/248174